Все новости

На портале проектов нормативно-правовых актов размещен проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и требований к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов».

Согласно новым требованиям к правилам определения класса энергоэффективности не будет необходимости в регулярном измерении фактического потребления тепловой и электрической энергии в МКД. Сейчас для достоверной оценки это необходимо делать на протяжении 3-4 отопительных сезонов, что влечет за собой значительные затраты для собственников.

Определение класса энергоэффективности по проектным параметрам будет достаточным для соответствия МКД требованиям энергоэффективности.

Для каждого класса энергоэффективности будут устанавливаться минимальные и максимальные значения показателей расхода энергоресурсов в МКД. А для наивысших классов энергоэффективности также будут предусмотрены требования к оснащению здания приборами учета.

Новые Правила не содержат детализированных первоочередных требований (к оборудованию и автоматике) энергоэффективности, а также требований по снижению расходов энергоресурсов не реже чем один раз в пять лет.

Прежняя редакция Правил установления требований энергетической эффективности, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 25.01.2011 г. №18, будет признана утратившей силу.

Публичное обсуждение проекта Постановления продлится до 12 августа.

Источник:    https://erzrf.ru/news/pravila-us...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.