Все новости

С 1 июня Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Министерства промышленности и торговли РФ введет в работу новый ГОСТ Р 58795-2020 «Материалы теплоизоляционные отражательные с облицовкой из алюминиевой фольги. Общие технические условия».

Его разработка велась на переславском Заводе ЛИТ вместе с НИИ строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук в рамках программы национальной стандартизации. Работа над стандартом проводилась с опорой на инновационный опыт российских, американских и европейских специалистов за последние 20 лет.

Как подчеркнула директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина, компетенции у инженеров и технологов ярославских предприятий соответствуют очень высокому уровню. Наши специалисты могут не только гарантировать качество продукции, но и задавать вектор развития целым отраслям экономики. Разработка ГОСТа – это сложный и трудозатратный процесс, для которого нужны знания и профессионализм.

Отражательная теплоизоляция – это современная научная разработка. Благодаря ней появилось отражение теплового потока – новая возможность в утеплении зданий и тепловой изоляции инженерного оборудования. Применять это свойство можно только при корректном расчете. Производство таких материалов необходимо четко регламентировать.

Источник:    https://echo76.ru/news/20/05/260...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.