Все новости

В Госдуму внесен законопроект о наделении правительства России полномочиями по утверждению типовых форм документов, необходимых для подключения объектов капитального строительства к системам теплоснабжения. Документ опубликован в понедельник в электронной базе нижней палаты парламента.

«Проектом федерального закона предлагается внести изменения в часть 1 статьи 4 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», предусматривающие наделение Правительства Российской Федерации полномочиями по утверждению типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения», — говорится в тексте.

Ожидается, что переход к использованию типовых форм документов, необходимых для подключения объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, позволит значительно повысить прозрачность процедуры подключения, унифицировать договорную практику, а также упростить процедуру подключения для потребителей соответствующих услуг. Кроме того, внесение в законодательство предлагаемых изменений направлено на улучшение инвестиционного климата в сфере строительства, отмечается в документе.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/v-g...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.