Все новости

В России возводят крайне мало индустриального жилья с так называемым «умным отоплением», признали в Минэкономразвития. Доля введенных в 2018 году многоквартирных домов с таким оборудованием составила всего 5%. Впрочем, в 2017-м она была еще ниже — 4%.

В 2018 году в России ввели в эксплуатацию всего 5% многоквартирных домов с «умным отоплением». Об этом сказано в ежегодном госдокладе Минэкономразвития «О состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации». Доклад опубликован на официальном сайте министерства.

Столь низкие цифры в документе объясняются высокой стоимостью данной технологии. Напомним, «умное отопление» автоматически регулирует температуру радиаторов отопления в зависимости от текущей температуры воздуха за окном. Последняя определяется специальным датчиком.

При этом в 2017 году доля введенных в эксплуатацию домов с «умным отоплением» была еще ниже, отмечают авторы доклада. Она составила 4%.

Также в документе отмечается, что в 2018 году систему «умного отопления» установили в 1339 многоквартирных домах после капитального ремонта. В 2017-м показатель был ниже — 1241 многоквартирный дом.

Источник:    https://www.radidomapro.ru/ryedk...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.