Все новости

28 октября 2019 года Стандартинформ принял участие в совещании по обсуждению Программы по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013), и межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе, правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований ТР ТС 032/2013, а также осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования.

Заседание состоялось в Департаменте технического регулирования и аккредитации Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК).

ФГУП «Стандартинформ» представляли члены Консультационного комитета при ЕЭК: и.о. директора Департамента машиностроения, электроэнергетики и электротехники Г.В. Воробьёв и В.Г. Красилов, начальник Отдела теплогенерирующего оборудования для систем вентиляции и кондиционирования (НИО–205).

По результатам совещания принято решение о проведении корректирующих мероприятий в Программу по разработке межгосударственных стандартов, основанных на разработке международных (ISO), региональных (EN) и национальных стандартов (СТ РК) с последующим согласованием и утверждением Программы.

Разработчиками стандартов выступают члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС): Республика Казахстан, Российская Федерация и Республика Беларусь.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.