Все новости

29 октября начнет работу научно-техническая конференция «Навигация по гравитационному и магнитному полям Земли. Новые технологии», организаторами которой являются ФГУП «ВНИИФТРИ» и Российская Академия наук (РАН).

Конференция проводится регулярно и является важным событием в научном мире. Последние открытия в области свойств гравитационных полей и создание средств для детектирования гравитационных волн делают  тему конференции особенно актуальной.

На конференции будут обсуждаться такие темы, как методы и средства комплексной навигации с использованием геофизических полей, измерительные технологии в гравитационно-волновой астрономии, квантовые технологии гравиметрии, магнитометрии и гироскопии, а также новые технологии космической гравиметрии и магнитометрии.

Участниками мероприятия станут ведущие организации России в области изучения новых технологий в гравиметрии и магнитометрии, гравитационно-волновых измерений и их метрологическому обеспечению, методов и средств уточнения модели гравитационного и магнитного полей Земли и др.

Подробно с программой конференции, списком ее участников и спикеров можно ознакомиться ниже.

Мероприятие состоится 29-31 октября по адресу: Московская обл., Солнечногорский район, г.п. Менделеево, д. Льялово, парк-отель «Морозовка».

Контактные данные для получения информации:

Романова Татьяна:  romanova_ta@vniiftri.ru.

Тел. +7 (495) 526-63-78 (доб. 20-08); моб.: +7(963)671-92-01.

Источник:    http://www.vniiftri.ru/ru/news-r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.