Все новости

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования и при участии строительных СРО продолжает работу по профилактике травматизма на стройобъектах в рамках проекта «Высота». В июне специалисты ассоциации побывали на 47 стройплощадках организаций, участвующих в проекте, выявив и устранив целый ряд нарушений.

Согласно отчёту ассоциации, наиболее распространённые нарушения —  отсутствие систем обеспечения безопасности работ вблизи не ограждённых перепадов по высоте (21 объект), отсутствие ограждений перепадов по высоте (26 объектов), отсутствие ряда документов, регламентирующих высотные работы (39 объектов), нарушение требований к подключению и эксплуатации временных систем электроснабжения (6 объектов) и эксплуатация подъёмной техники не по назначению (3 объекта). Кроме того, специалисты «СтройИндустрии» выдали строителям 36 укомплектованных аптечек для оказания первой медицинской помощи.

Как сообщают в ассоциации, работа проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», СС «ГС».

Источник:    http://sroportal.ru/news/partner...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.