Все новости

В первой половине 2019 года управлением Росреестра по Москве выявлено 32 случая грубого нарушения обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии, говорится в сообщении ведомства.

"В результате рассмотрения выявлены нарушения и подготовлены заключения по 694 заявлениям (65%), в отношении которых приняты решения о приостановлении кадастрового учета объектов недвижимости. За шесть месяцев 2019 года выявлено 32 случая грубого нарушения обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии. В связи с этим в адрес соответствующих саморегулируемых организаций (СРО) кадастровых инженеров направлены уведомления о выявленных нарушениях", — отмечается в материалах.

В них добавляется, что неточные геодезические измерения могут привести к появлению реестровых ошибок в местоположении объектов недвижимости. В частности, могут возникнуть спорные ситуации между владельцами смежных земельных участков.

В целях профилактики на сайте Управления размещен список типичных нарушений, допускаемых при проведении кадастровых работ. Данная информация также направлена в саморегулируемые организации, зарегистрированные на территории Москвы.

Источник:    https://realty.interfax.ru/ru/ne...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.