Все новости

Правительство РФ расширило возможности для заключения долгосрочных соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на срок, превышающий трехлетний цикл бюджетного планирования. При этом госконтракты могут выполнять юридические лица – коммерческие организации, не принадлежащие Российской Федерации.

Они могут получать государственные субсидии для софинансирования капитальных вложений в объекты инфраструктуры, необходимые для реализации крупных инвестиционных проектов, включая национальные проекты — такие как «Жилье».

В правительственном постановлении от 26 апреля 2019 года № 505 также предусмотрена возможность заключения контрактов с коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями на срок до трех лет без привязки к бюджетному планированию.

Как сообщается на сайте правительства РФ, это постановление принято для достижения к 2024 году долгосрочных национальных целей и стратегических задач, поставленных президентом России, и в связи с введением в бюджетном законодательстве новых субсидий коммерческим организациям на строительство и реконструкцию инфраструктуры в рамках реализации инвестиционных проектов, в том числе — по национальным проектам.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития, Минфину и Минстрою проработать возможность компенсации инвесторам, вложившимся в строительство объекты инженерной, транспортной и энергетической инфраструктуры.

Источник:    https://asninfo.ru/news/86614-st...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.