Все новости

В Госдуме намерены в ближайшее время решить вопрос со статусом апартаментов. Их могут признать «помещениями для временного проживания». Соответствующий законопроект разрабатывает комитет по собственности Нижней палаты парламента, заявил его глава Николай Николаев.

Апартаменты могут признать помещениями для временного проживания. Соответствующий законопроект разрабатывает комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, рассказал его глава Николай Николаев. Депутат дал интервью «Россиийской газете». 

«Мы понимаем, что невозможно просто механически приравнять апартаменты к жилым помещениям. К их строительству предъявляются совершенно другие требования. Мы предлагаем признать их пригодными для временного проживания», — сказал Николай Николаев.

После вступления в силу новых норм во всех апартаментах появится возможность регистрации по месту пребывания, пишет издание. Это, в частности, позволит их владельцам избежать проблем с приемом на работу и оформлением кредитов. Ранее сообщалось, что законопроект о статусе апартаментов планируется внести в Госдуму уже в весеннюю сессию.

Источник:    https://www.radidomapro.ru/ryedk...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.