Все новости

17 апреля 2019 г. в ходе заседания Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ (КЭВ) в Отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве одобрен проект Порядка распространении документов по межгосударственной стандартизации, подготовленный Стандартинформом.

Порядок разработан в соответствии со статьей 5 Соглашения о распространении документов по межгосударственной стандартизации от 1 июня 2018 года в целях его реализации.

Документ определяет условия распространения документов по межгосударственной стандартизации и призван обеспечить достоверность и актуальность распространяемых документов по межгосударственной стандартизации, оценить востребованность этих документов и поддержать функционирование системы межгосударственной стандартизации на основе принципа самофинансирования.

Заместитель руководителя Росстандарта А.П. Шалаев представил членам КЭВ проект Порядка, который ранее был одобрен на 56-м заседании Научно-технической комиссии по стандартизации МГС в ноябре прошлого года в Санкт-Петербурге, где его представлял и.о. генерального директора ФГУП "Стандартинформ" В.А. Витушкин, и получил одобрение 54-го заседании МГС в ноябре 2018 г. в Кишиневе. На 54-м заседании МГС проект Порядка представлял первый заместитель генерального директора ФГУП "Стандартинформ" А.А. Барков.

По итогам заседания КЭВ члены комиссии приняли решение внести одобренный документ на рассмотрение Экономического совета СНГ, заседание которого состоится 21 июня текущего года в Минске.

Всего на заседании КЭВ 17 апреля рассмотрено 17 вопросов.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.