Все новости

Изменения, утвержденные приказом Минэкономразвития от 04.02.2019, расширили число видов разрешенного использования земельных участков.

Помимо расширения видов разрешенного использования земельных участков, изменения позволили точнее определять вид их назначения. Например, на участках, предназначенных для ведения садоводства, могут возводиться пригодные для постоянного проживания дома.

Также с 8 апреля на участках разрешается размещать гаражи и хозяйственные постройки, предназначенные для собственных нужд.

Поправками уточнены характеристики дома, который может быть возведен на участке для ИЖС. В частности, определено, что такой дом должен представлять собой отдельно стоящее здание не более трех надземных этажей и высотой не более 20 м.

Кроме того, дом, который разрешено возвести на участке для ИЖС, должен состоять из комнат и помещений вспомогательного использования, не предназначенных для раздела на отдельные объекты недвижимости.

Напомним, что в предыдущей редакции классификатора характеристики регламентировали только ограничение этажности здания — не более трех этажей над землей.

Источник:    https://erzrf.ru/news/s-8-aprely...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.