Все новости

На платформе ГИСП стали доступны потребности госзаказчиков в рамках реализации национальных проектов

3 апреля 2019 в 08:37

В рамках ГИСП запущен сервис, обеспечивающий формирование потребностей госзаказчиков в рамках национальных проектов. Новый сервис позволит максимально вовлечь промышленность, в том числе и организации ОПК в реализацию национальных проектов. 

Алгоритм работы сервиса выглядит следующим образом: координатор нацпроекта размещает в сводном реестре потребностей перечень продукции, планируемой к поставке в рамках реализации национальных проектов. Организации ОПК анализируют размещенные сведения о потребностях и размещают перечень производимой или планируемой к производству продукции. С учетом проанализированной информации Минпромторг России инициирует подготовку регулирующих актов Правительства Российской Федерации по преференциальной закупке продукции по данным перечням. 

Площадка будет полезна как для заказчиков, так и для промышленности в части формирования спроса на гражданскую продукцию предприятий ОПК в рамках нацпроектов. 

В настоящее время на платформе ГИСП идет наполнение информации по нацпроектам «Наука», «Цифровая экономика», «Здравоохранение», «Образование», «Экология» «Жилье и городская среда», «Сотрудничество и экспорт», «Магистральная инфраструктура», «Автодороги», «Культура», «Демография», «Малый бизнес» и «Рынок труда»

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru/press-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.