Все новости

 В СТАНДАРТИНФОРМ стартовал трехдневный обучающий семинар Академии МЭК. Семинар проводит руководитель Академии МЭК Ян-Хенрик Тидман. Тренинг адресован экспертам в области стандартизации и систем оценки соответствия МЭК.

Открывая мероприятие, заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев поблагодарил руководство МЭК за возможность организации тренинга. В своем выступлении он отметил высокую роль стандартизации в современном, быстроразвивающемся мире и важность участия российских экспертов в образовательном мероприятии международного уровня.

Председатель ТК 194 «Киберфизические системы», руководитель программ РВК Никита Уткин рассказал о перспективных направлениях развития национальной стандартизации, ее роли в современных интеграционных  процессах.

В свою очередь, Ян-Хенрик Тидман уделил внимание ключевым направлениям деятельности МЭК как одной из ведущих международных организаций по стандартизации. Говоря о структуре технических комитетов и работе Центрального бюро МЭК, глава Академии МЭК рассказал об использовании IT-инструментов, которые используются при разработке международных документов по стандартизации. Он подчеркнул их важность с точки зрения предоставления позиции и комментариев к нормативно-техническим документам в Международную электротехническую комиссию. На примерах структуры современного сайта организации слушатели семинара познакомились с основными аспектами динамики развития МЭК.

Отдельное внимание было уделено тематическим программам МЭК для молодых специалистов, учитывающим ведущие мировые тренды и перспективные для профессионального развития направления.

Участники семинара отметили ясный и четкий стиль изложения материала, интересный и креативный подход, а также выразили благодарность спикеру и надежду на участие в последующих семинарах, проведение которых может предположительно состояться в России.

Цикл семинаров продолжится 28 и 29 марта.

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.