Все новости

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении статуса главного госинспектора по пожарному надзору до замминистра.

Статус главного госинспектора РФ по пожарному надзору повышен в соответствии с указом №18 от 20 марта 2019 года, размещенным в четверг на интернет-портале правовой информации. Если ранее эта должность совмещалась с должностью директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, то теперь — с должностью заместителя министра.

Этим же указом предельное количество воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами МЧС, определено в 22 единицы. Прежде их было 17.

В соответствии с изменениями в указ от 26 июля 2011 года №1010, предельное количество должностей высшего начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы уменьшено с 131 до 126.

В президентском указе уточнены должности, которые могут замещаться федеральными государственными гражданскими служащими.

Кроме этого, в структуре МЧС будет новый департамент спасательных воинских формирований, упразднен департамент гражданской защиты.

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.