Все новости

Американская компания ICON создала новый 3D-принтер Vulcan II, который способен напечатать дом с площадью до 186 квадратных метров. Джейсон Баллард, глава компании, заявляет, что устройство стало в 2 раза быстрее, чем первая версия, а также приобрела более солидные габариты.

Vulcan II – это устройство, которое «печатает» дома. Пока его можно использовать для возведения одноэтажных зданий. Его ширину можно изменять под нужды строительства. Большим плюсом изделия является то, что его можно перемещать без прицепа. Управлять 3D-принтером относительно просто, с этим справится любой специалист в области управления автоматизированными системами с дистанционным мониторингом. Разработчики обещают интуитивно понятное управление.

Высота самого принтера – 3,5 метра, поэтому он может изготовить конструкции до 2,6 метра. Ширина устройства составляет 10 метров, поэтому оно может печатать фундаменты до 8,5 метров. Кирпичи размерами 2,5 x 5 см печатаются с линейной горизонтальной рабочей скоростью 12 – 17 см в секунду.

3D-притер Vulcan II использует для работы специальный раствор «Lavacrete», который был разработан компанией ICON. Материал был проверен в лабораториях, он безопасен для людей и достаточно крепок для строительства дома.

В настоящее время ICON сотрудничает с другими компаниями, чтобы сделать свою продукцию более узнаваемой и востребованной. Партнерами компании являются New Story и Cielo Property Group.

Напомним, что Vulcan II – это уже вторая модель принтера для стройки. Первая появилась в 2018-м году, за ней числятся несколько одноэтажных домов. Сейчас компания намерена разрабатывать такие 3D-принтеры, которые смогут напечатать дом за сутки. Vulcan II можно будет купить в 2020-м году – правда, вряд ли он появится в России так скоро.

Источник:    https://ruekt.ru/3d-printer-vulc...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.