Все новости

С начала 2019 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 155 проверок объектов дорожно мостового строительства.

В 33 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов.

Среди проверенных объектов: тоннель под Калужским шоссе и многоуровневая транспортная развязка в районе ТПУ «Столбово» с подъездными дорогами, Симоновская набережная на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда с мостом, участок Дорожной ул. от Кантемировской ул. до МКАД, участок Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе и др.

На проверенных объектах в общей сложности выявлено более 500 нарушений, в том числе по организации работ, содержанию стройплощадок и качеству работ. Значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия.

За допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям выдано более 100 предписаний об устранении нарушений, оформлено 150 протоколов об административных нарушениях на общую сумму штрафов более 8 млн. руб.

Всего под надзором Комитета находится 125 объектов дорожно‑мостового строительства.

«В этом году Мосгосстройнадзор оформил три заключения о соответствии (ЗОС) и восемь разрешений на ввод в эксплуатацию дорожных объектов», – прокомментировал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.