Все новости

Власти Севастополя легализуют дома, построенные с нарушениями

Более трех тысяч дольщиков ждут сегодня в Севастополе ввода в эксплуатацию 28 жилых домов, при строительстве которых были допущены различные нарушения. И городским властям в каждом конкретном случае приходится применять индивиду­альный подход к решению проблемы.

Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе правительства Севастополя, недавно состоялось заседание комиссии по гра­достроительной деятельности. На нем обсуждались компро­миссные решения для трех жилых комплексов: «Омега-2А», ЖСК «Вилла Дель Мар-2» по улице Шевченко, 23-А и ЖСК «Лет­чик» по проспекту Октябрьской революции, 48.

В случае с ЖСК «Летчик» вместо заявленного торгового цен­тра на земельном участке вырос жилой дом на 456 квартир. При этом застройщика совершенно не волновало полное отсут­ствие парковок и площадок для детей. Исходя из интересов дольщиков, комиссия предложила руководству ЖСК построить необходимые объекты инфраструктуры на соседней террито­рии, находящейся в муниципальной собственности и пока пу­стующей. Если представленный ЖСК проект будет одобрен правительством Севастополя, дом введут в эксплуатацию еще до окончания заявленных работы по благоустройству.

ООО «Еврофутур Крым» — застройщику микрорайона «Омега 2-А» — предложено внести изменения в договор арен­ды, а также подписать соглашение о предоставлении графика строительства многоуровневой парковки на своей террито­рии. В этом случае комиссия рассмотрит возможность выдачи разрешительной документации на ввод ЖК.

Застройщик ЖСК «Вилла Дель Мар-2» должен в двухнедель­ный срок предоставить в Департамент архитектуры и градо­строительства Севастополя необходимый пакет документов, поскольку разрешительная документация у компании не соот­ветствуют российскому законодательству. Только при выполне­нии этого условия возможен ввод жилого комплекса по улице Шевченко в эксплуатацию.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.