Все новости

Новому застройщику при банкротстве прежнего можно будет передавать не только сам недострой, но и объекты инфраструктуры и инженерно-технического обеспечения. Соответствующее правительственное постановление вступает в силу 13 марта.

Изменения, подписанные Дмитрием Медведевым, вносятся в постановление кабмина «О порядке принятия заключения о возможности или невозможности передачи имущества и обязательств застройщика лицу, имеющему намерение стать приобретателем». Постановление Правительства утверждает правила принятия заключения о передаче имущества и обязательств застройщика по строительству объектов инфрастуктуры.

«Теперь приобретателю могут передаваться имущество и обязательства по строительству объектов инженерно-технической, транспортной и социальной инфраструктуры, а не только объекта жилищного строительства», — приводит ТАСС слова замглавы Минстроя Никиты Стасишина.

Замминистра указал, что согласно изменениям, приобретателем также может стать Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Настоящим Постановлением устанавливается перечень документов, представляемых приобретателем для подготовки заключения  и порядок рассмотрения заявления комиссией Минстроя России.

Также в Постановлении определены требования к лицу, имеющему намерение приобрести имущество и обязательства застройщика по строительству объектов инженерно-технической, транспортной и социальной инфраструктуры и порядок передачи имущества и обязательств застройщика.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/v-s...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.