Все новости

15 апреля в Москве пройдет Всероссийская конференция «Стратегия развития строительной отрасли в Российской Федерации на период до 2030 года». Мероприятие в Конгресс-центре ТПП пройдет при поддержке Минстроя России и Аналитического центра при Правительстве РФ. Организаторами конференции выступили СРО АСК «Межрегиональный строительный комплекс» и СРО СПК «Межрегиональная ассоциация проектировщиков» при участии Ассоциации НОСТРОЙ.

После Пленарного заседания на тему «Стратегия развития строительной отрасли в Российской Федерации» участники разойдутся по тематическим секциям:

  • Развитие BIM-технологий в России (модератор — замминистра строительства и ЖКХ Д.Волков).
  • Ценообразование в строительстве (модератор — председатель Комитета РСС по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве С.Головин).
  • Влияние государственных и корпоративных закупок на строительную отрасль (модератор — председатель Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системы Э.Дадов).

Напомним, разработка и утверждение отраслевой Стратегии входит в «дорожную карту» по развитию конкуренции в отраслях экономики страны (утв.распоряжением Правительства РФ от 16 августа 2018 г. № 1697-р). Стратегия должна охватить сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, предусмотреть внедрение инноваций на период до 2030 года.

Как сообщают организаторы, в ходе пленарного заседания планируется обсудить текущее состояние строительной отрасли, определить приоритеты, цели и задачи по направлениям развития, влияющие на достижение целевых показателей, при обсуждении необходимо учесть долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны, а также стратегические документы по развитию других отраслей, взаимосвязанных со строительной.

Источник:    http://pravdaosro.ru/news/strate...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.