Все новости

Представители ФГУП «Стандартинформ»: заместитель генерального директора Ю.В. Будкин и заместитель начальника  центра стратегического планирования и развития стандартизации «Центр-1» Е.С. Вельможина принимают участие в Российском промышленном форуме, который проходит 26-28 февраля в г. Уфа.

В рамках мероприятия 26 февраля проведена секция «Роль стандартизации и сертификации в создании цифрового производства», модератором которой выступил А.П. Шалаев, заместитель руководителя Росстандарта. На секции рассмотрены перспективные направления стандартизации в условиях цифровой экономики. Среди основных задач нормативно-технического обеспечения цифровых производств определены задачи цифровизации в разработке стандартов, перевод стандартов в машинораспознаваемый формат и развитие экспертной экосистемы стандартизации.

Состоялось обсуждение наилучших практик в разработке и применения стандартов цифровых производств на примере аддитивных технологий, интеллектуальной обработки данных, экспериментально-цифровой платформе сертификации продукции передовых производственных технологий, опыте разработки стандартов для Индустрии 4.0.

Отмечена необходимость развития перспективных направлений стандартизации и сертификации цифровых технологий посредством создания коллабораций профильных технических комитетов с привлечением экспертов ФГУП «Стандартинформ» и ЦСМ Приволжского федерального округа.

Источник:    http://www.gostinfo.ru/News/Deta...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.