Все новости

В ближайшее время Минстрой России представит Правительству РФ проект постановления о критериях застройщиков, которые смогут завершать строительства проектов жилья по старым правилам финансирования. Об этом заявил замглавы ведомства Никита Стасишин 22 февраля на круглом столе «Методические и правовые подходы к разработке критериев перехода проектов долевого строительства на счета эскроу» в Госдуме.

«Проект постановления будет окончательно доработан ко вторнику и размещен на портале нормативных правовых актов. В кратчайшие сроки будем вносить его в Правительство. Количество заключённых ДДУ в рабочей версии документа предполагается не менее 10%, а строительная готовность — не менее 30%», — заявил Никита Стасишин.

Замминистра отметил, что пока не определен орган (Госстройнадзор или кадастровые инженеры), который будет устанавливать степень готовности проектов и отбирать их для продаж без применения механизма счетов эскроу. «В этом вопросе мы будем поддерживать интересы рынка, чтобы не создались условия, в которых могут появиться новые обманутые дольщики», - сказал Никита Стасишин. Кроме того, обсуждается вопрос льготных условий для проектов комплексного освоения территорий.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.