Все новости

Минэнерго РФ предлагает ужесточить требования к работе теплосетевых компаний по аналогии с электросетевыми, число которых в итоге за последние годы сократилось с 7 до 1,5 тысячи, сообщил замминистра энергетики Андрей Черезов в ходе круглого стола в МИА "Россия сегодня".

Черезов напомнил, что несколько лет назад в РФ насчитывалось около 7 тысяч территориальных электросетевых компаний. Многие из них владели участками распределительных сетей и не имели, например, необходимой техники для ремонта. При этом каждая такая компания получает свой тариф за транспорт электроэнергии по ее участку сети. Поскольку работа таких компаний вызывала много нареканий, на федеральном уровне были прописаны обязательные требования для них.

"Сейчас, после нескольких операций, ужесточений уже ушли в 1,5 тысячи (территориальных электросетевых компаний - ред.) и то мы считаем, что их еще много по электроэнергетике. По тепловым сетям надо уходить 100% по этой же части... это реально удорожание очень большое, потому что эти клочки отнимают очень много денег по пути транспорта тепловой энергии", - рассказал Черезов.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190219/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.