Все новости

Москомстройинвест продолжит деятельность по контролю над деятельностью застройщиков и после перехода на проектное финансирование.

Об этом заместитель председателя Комитета Александр Гончаров сообщил сегодня в ходе конференции ИД "КоммерсантЪ": "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?"

Он отметил, что Москомстройинвест поддерживает идею перехода на новую схему финансирования проектов, так как деятельность застройщиков становится более прозрачной и вызывает доверие.

"Мы, как контролирующий орган, продолжим свою работу, И, несмотря на то, что плановые проверки над деятельностью застройщиков отменены, остаются внеплановые. Основанием для внеплановых проверок являются несколько факторов", - пояснил Александр Гончаров.

Так,  по его словам, это анализ ежеквартальной отчетности, которую застройщики продолжают предоставлять в Москомстройинвест.

"Кроме того, мы активно мониторим графики реализации проектов застройщиками. Если отставание от графика составляет более шести месяцев, мы также имеем право выйти на проверку. Вместе с тем мы выдаем застройщикам предостережения", - отметил заместитель Председателя Комитета.
 

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.