Все новости

Промышленность строительных материалов России готова к реализации национального проекта "Жильё и городская среда", заявил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.

Во вторник на территории Щербинского лифтостроительного завода прошло совещание под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева, посвящённое развитию производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации нацпроекта по жилью.

"Рассматривали готовность производящей отрасли: строительные материалы, технику, которые необходимы для реализации этих проектов. Практически по всей номенклатуре стройматериалов прошлись, по всей технике - от кранов до лифтов. Мы исходим из того, что отрасль готова", - сказал Мутко.

Он отметил, что ряд направлений промышленности строительных материалов "уже работают на экспорт".

При этом, указал вице-премьер, загрузка предприятий составляет 40-50%, и есть потенциал увеличения объёмов производства "от бетона и лифтового оборудования до счетчиков".

Мутко также добавил, что на совещании обсуждались механизмы дополнительной поддержки промышленности стройматериалов, в том числе с помощью лизинговых программ.

Источник:    https://realty.ria.ru/20190206/1...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.