Все новости

Как сообщает Argus Media, правительство Китая ужесточит контроль за внедрением нового государственного стандарта на арматуру, вступившего в силу с ноября 2018 г. В частности, государственное бюро технического контроля (CSBTS) сообщило о намерении провести новые проверки металлургических предприятий.

В декабре 2018 г. CSBTS провело мониторинг ряда сталелитейных предприятий в провинциях Гуандун и Цзянсу, выяснив, что, в основном, только крупные компании перешли на новый стандарт, в то время как мелкие заводы, как правило, уклоняются от его внедрения.

Новые стандарты, в частности, требуют прекращения выпуска популярной в Китае арматуры HRB335, повышения качества продукции, уменьшения допусков и добавки в арматурную сталь от 0,03 до 0,1% ванадия.

В начале ноября прошлого года цены на феррованадий в Китае подскочили поэтому до рекордных $148-154 за кг, но затем упали более чем вдвое, так как многие производители, вопреки ожиданиям, проигнорировали нововведения. Однако теперь китайские власти требуют ускорить переход на новые стандарты, что должно способствовать возобновлению роста на рынке ванадия.

Источник:    http://www.metalinfo.ru/ru/news/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.