Все новости

Минпромторг предлагает усилить государственный контроль качества выпускаемых в оборот на внутренний рынок продуктов нефтепереработки. Уведомление о разработке соответствующего проекта закона опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

Предлагается наделить Правительство России или уполномоченный им федеральный орган полномочием по установлению требований к технологическому обеспечению промышленных производств, утверждению порядка учёта производимой и хранимой промышленной продукции, а также порядка обеспечения сохранности показателей и свойств промышленной продукции, выпускаемой в обращение и находящейся в обращении, установленным требованиям.

Инициатива направлена на усиление госконтроля качества продуктов нефтепереработки на российском рынке, в том числе по направлениям учёта и контроля при производстве и хранении продукции, производимой всеми нефтеперерабатывающими заводами. Также среди целей документа — контроль соответствия продукции техническим регламентам Евразийского экономического союза, пресечение производства и реализации контрафактной продукции.

Изменения планируются в статью 6 Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации», касающуюся полномочий кабмина и федеральных органов исполнительной власти в сфере промышленной политики.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/gos...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.