Все новости

За 2018 год актуализированы более 36 тысяч сметных норм, позволяющих оптимизировать бюджетные средства, выделяемые на строительство объектов. Об этом стало известно на заседании Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве при Минстрое России, которое прошло в обновленном составе на площадке ведомства.

Актуализация норм стала результатом двухлетней работы по гармонизации федеральной сметно-нормативной базы и сметно-нормативных баз Правительства Москвы, ОАО «РЖД» и ГК «Росатом» в части дублирующих сметных норм, имеющей особенно важное значение для строительного комплекса.

На совете были также рассмотрены и одобрены к утверждению дополнения и изменения в сборники государственных элементных сметных норм на строительные и специальные строительные работы и на монтаж оборудования. Актуализация сметных нормативов, включенных в федеральный реестр проводится с учетом внедрения новых российских и мировых технологий строительства, технологических и конструктивных решений, а также современных строительных материалов, конструкций и оборудования, применяемых в строительстве.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/b...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.