Все новости

Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций совместно с Минпромторгом России проводит с 29 по 31 января Национальный отраслевой форум. Мероприятие состоится 29 — 31 января в столичном «Экспоцентре» в рамках 20-ой специализированной выставки «Отечественные строительные материалы (ОСМ) – 2019».

Откроет форум пленарное заседание на тему «Итоги и перспективы развития отрасли промышленности строительных материалов. Национальные проекты в строительной индустрии». В рамках мероприятия запланированы выступления статс-секретаря и заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова, президента ГК «Основа» и председателя Совета Ассоциации НОПСМ Александра Ручьева.

Участие в заседании также примут первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации РФ Сергей Мигин, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов, директор департамента металлургии и материалов Минпромторга Павел Серватинский, а также представители крупнейших профильных компаний и ассоциаций. В рамках мероприятия ведущие эксперты отрасли обсудят итоги работы в отрасли за прошедший год, дальнейшие планы, проблемы и пути решения развития строительной отрасли.

Деловая программа также включает ряд дискуссионных мероприятий на темы:

  • «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве. Координация работы технических комитетов по стандартизации»;
  • «Внедрение механизма обоснования инвестиций в строительство с учетом совокупных затрат «жизненного цикла» объекта капитального строительства»;
  • «Реформа ценообразования. Формирование цены строительства в новых условиях»;
  • «Меры государственной поддержки предприятий отрасли промышленности строительных материалов»;
  • «Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. Процедуры и вопросы производителей», а также другие тематические мероприятия.

«Деловая программа направлена на обсуждение и поиск решения вопросов стимулирования сбыта продукции отечественных производителей. Она позволит в формате открытого диалога обсудить с представителями органов государственной власти, местного самоуправления, застройщиков и производителей строительных материалов наиболее острые вопросы в сфере развития отрасли», — отметили в пресс-службе НОПСМ.

Источник:    http://sroportal.ru/news/v-moskv...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.