Все новости

В основу трехстороннего соглашения заложен принцип социального партнерства, и его положения направлены на создание необходимых условий деятельности и развития строительной отрасли города, совершенствование трудовых отношений и обеспечение защиты прав работников.

В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение на 2019-2021 годы между столичным Правительством, работодателями строительного комплекса города и Территориальной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В основу трехстороннего соглашения заложен принцип социального партнерства, и его положения направлены на создание необходимых условий деятельности и развития строительной отрасли города, совершенствование трудовых отношений и обеспечение защиты прав работников», - отметил Сергей Лёвкин. Он подчеркнул, что при реализации утвержденных мэром Сергеем Собяниным городских строительных программ, важной составляющей качественного и своевременного их исполнения становится социально-правовая защищенность работников отрасли.

От Правительства Москвы документ подписал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат  Хуснуллин. От лица Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и Комитета Московской конфедерации промышленников и предпринимателей по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов соглашение подписано Валерием Лаптевым и Михаилом Викторовым.

Трехстороннее соглашение устанавливает основы регулирования отношений в сфере труда в строительной отрасли г. Москвы по таким вопросам, как оплата и охрана труда, социально-бытовое обеспечение.

Источник:    https://stroi.mos.ru/press_relea...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.