Все новости

Три ведущие девелоперские компании - ПАО «Галс-Девелопмент», АО «Дон-Строй Инвест», ЗАО «Фодд» подписали соглашение о стратегическом партнерстве с Фондом «Сколково» с целью поиска новых технологических решений в строительстве и улучшения качества возводимой недвижимости.

Как сообщили нашему корреспонденту представители сторон, это первое в России масштабное соглашение на строительном рынке по поиску и внедрению современных технологий и инноваций, которые помогут вывести действующие стандарты отрасли на новый уровень.

 Все компании, участники соглашения, ставят перед собой задачу – запуск совместного акселератора технологических стартапов, поиску, отбору и внедрению перспективных разработок в строительстве, эксплуатации недвижимости при участии Фонда «Сколково».

Вот как прокомментировал это соглашение Сергей КАЛИНИН, президент ПАО «Галс-Девелопмент»:  «В настоящее время наша компания сосредоточена на поиске инновационных разработок, которые позволят вывести качество объектов на новый уровень. Мы видим свою миссию в том, чтобы стать лидирующей инновационной компанией, и нацелены на работу с динамично развивающимися технологическими проектами для повышения экономической эффективности строительства и улучшения качества жизни покупателей недвижимости».

Кстати, в следующем, 2019 году, эта компания отмечает 25-летний юбилей своей деятельности на рынке недвижимости России и за это время компания внесла большой вклад в формирование нового градостроительного облика столицы.

О задачах компании АО «Дон-Строй Инвест» в этом соглашении рассказала редакции ее генеральный директор Алена ДЕРЯБИНА: «В любой отрасли всегда есть место новаторам, которые, развиваясь сами, двигают вперед и всю отрасль.  Акселерационная программа с коллегами по рынку в партнерстве с Фондом «Сколково», безусловно, придаст политике компании мощный синергетический эффект и станет следующим шагом на пути к созданию инновационного продукта. В том стремительно меняющемся мире высоких технологий, в котором мы живем, работать в этом направлении — единственный шанс быть компанией, задающей тренды для развития всей отрасли». Далее гендиректор подчеркнула, что ее компания давно работает в этом направлении с 120 компаниями –лидерами мирового и российского рынка строительных материалов и технологий.

Президент ЗАО «Фодд» Олег Мороз отметил, что подписанное соглашение придаст компании новый импульс за счет привлечения новаторских технологий, как в строительстве, так и в управлении проектами, что будет способствовать выводу строительного рынка Москвы на качественно новый уровень.

От Фонда «Сколково» по просьбе редакции прокомментировал соглашение Олег Дубнов, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий.  Он в частности сказал: «Партнерство компаний-лидеров в девелопменте и строительстве с Фондом «Сколково», предоставляет компаниям, готовым предложить инновационные разработки для данной отрасли, уникальный ресурс для развития. Лучшие стартапы получат доступ к огромному рынку, их технологии будут доработаны при непосредственном участии первых лиц компаний-партнеров, ведущих отраслевых экспертов и специалистов Фонда «Сколково», обладающих огромным опытом в развитии технологических стартапов. Поиск стартапов для участия в программе будет проходить по всей стране, в технопарках, университетах, на открытом рынке; независимые профильные эксперты обеспечат отбор лучших проектов. С победителями отбора будет проведена трехмесячная акселерационная программа для доработки их технологий и обеспечения максимальной эффективности от их дальнейшего внедрения на реальных объектах».

Более подробно о старте акселерационной программе и подписанном соглашении выше указанные компании обещают рассказать на пресс-конференции, которая состоится в МИА «Россия сегодня» 19 декабря. 

Источник:    http://iastr.ru/novosti/3032-luc...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.