Все новости

Правительство РФ своим постановлением увеличило на 2019 год квоту на привлечение иностранных работников более чем на 4 тыс. человек.

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, определена в количестве 144 583 человек.

На текущий год этот показатель составлял 140 423 человека. Таким образом, квота увеличивается примерно на 3%.

В соответствии с приложением к постановлению наибольшее количество разрешений — свыше 52 тыс. — получат рабочие, занятые на горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах. Также значительная квота — свыше 16 тыс. — выделена рабочим металлообрабатывающей и машиностроительной продукции. Еще свыше 20,5 тыс. человек будут привлечены для квалифицированных работ на крупных и мелких промышленных предприятиях.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что указанные показатели по привлечению иностранных работников в РФ позволят удовлетворить спрос работодателей на квалифицированные кадры и обеспечить реализацию масштабных инвестпроектов, в частности в энергетике. В частности, по ее словам, иностранные работники будут привлечены к строительству газопровода "Сила Сибири".

Источник:    http://realty.interfax.ru/ru/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.