Все новости

До 12 декабря на NormaCS.info и на портале regulation.gov.ru проходит процедура публичного обсуждения в рамках оценки регулирующего воздействия проекта приказа Минстроя России «Об утверждении классификатора объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям (для целей архитектурно-строительного проектирования и ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства)».

В размещенной редакции классификатора исправлены технические ошибки, а также существенно переработаны, в том числе, таблицы «Городская среда, охрана природы», «Энергетика и электроэнергетика».

Проект разработан в соответствии с пунктом 7.18 части 1 статьи 6 и частью 12.3 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Согласно им сведения об объекте капитального строительства в задании застройщика или технического заказчика на проектирование и в проектной документации должны указываться в соответствии с классификатором объектов капитального строительства по их назначению и функционально-технологическим особенностям, утверждаемым Минстроем России.

При этом положения Градостроительного кодекса Российской Федерации об обязательности использования классификатора начнут действовать только после утверждения данного классификатора.

Источник:    https://gge.ru/press-center/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.