Все новости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за период с 1 января по 30 ноября 2018 года.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал об общем снижении сметной стоимости проектов, финансируемых из бюджета города Москвы, за 11 месяцев 2018 года.

«Мы подводим итоги работы за 11 месяцев этого года. Специалистам Мосгосэкспертизы удалось достигнуть действительно рекордных показателей. По результатам экспертизы проектной документации для объектов, финансируемых из бюджета города, обеспечено общее снижение стоимости строительства объектов на 158,8 миллиарда рублей, что составляет 17,4% от первоначально заявленной сметной стоимости. Это уже на 23 миллиарда больше, чем за весь 2017 год. И для сравнения: за тот же период прошлого года общая сметная стоимость была снижена на 115,6 млрд рублей, а за весь 2017 год – на 136,7 млрд рублей», - сообщил Валерий Леонов.

С 1 января по 30 ноября 2018 года Мосгосэкспертиза рассмотрела 7275 комплектов проектной документации и выдала 5940 заключений (по государственной, негосударственной экспертизе и проверке достоверности определения сметной стоимости строительства), из которых 4965 – положительные.

«На сегодняшний день на рассмотрении у экспертов находится более тысячи комплектов проектной документации. До конца 2018 года мы рассчитываем сохранить темп и качество проработки всех проектов», - заявил председатель Москомэкспертизы.

Источник:    https://exp.mos.ru/presscenter/n...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.