Все новости

Актуальные вопросы деятельности Росстандарта обсуждались на заседании Общественного совета при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. Мероприятие прошло 27 ноября 2018 года с участием Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова, под руководством председателя Общественного совета, главы Роскачества Максима Протасова.

На заседании рассматривались результаты мониторинга применения в нормативных правовых актах Российской Федерации ссылок на национальные стандарты. Заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев отметил значительный рост применения ссылок на стандарты по сравнению с результатами мониторингов за 2016-2017 годы.

Другим вопросом обсуждения стала реорганизация подведомственных институтов Росстандарта. Она позволит сконцентрировать научные, кадровые и информационные ресурсы, проводить работы в области обеспечения единства измерений в стране на качественно новом уровне, а также обеспечить сохранение лидирующих позиций России в международном метрологическом сообществе, подчеркнул и.о. начальника Управления метрологии Росстандарта Дмитрий Гоголев.

Об информационно-издательской деятельности Росстандарта рассказал руководитель СТАНДАРТИНФОРМа Вячеслав Витушкин.

«Росстандарт открыт для взаимодействия, все значимые вопросы выносит для обсуждения и максимально учитывает в своей работе мнения экспертов и общественности», – подчеркнул Максим Протасов.

В свою очередь, Алексей Абрамов пригласил членов Общественного совета принять участие в работе над национальными проектами России: «В рамках реализации мер по национальным проектам Росстандарт предлагает конкретные мероприятия и индикаторы, связанные с инструментами стандартизации, метрологии, контроля. Приглашаем Общественный совет к сотрудничеству в рамках стратегической работы по наполнению этих проектов».

Источник:    https://www.gost.ru/portal/gost/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.