Все новости

ВНИИПО анонсировал публичное обсуждение проектов трех межгосударственных ГОСТОВ, сообщает официальный сайт научно-исследовательского института.

Стандарты «Оборудование противодымной защиты зданий и сооружений. Вентиляторы. Метод испытаний на огнестойкость», «Воздуховоды. Метод испытаний на огнестойкость» и «Конструкции строительные. Противопожарные двери и ворота. Метод испытаний на дымогазопроницаемость» разработаны для стран, входящих в ЕАЭС.

Нормативные акты внесены на рассмотрение Межгосударственным техническим комитетом по стандартизации МТК 274 «Пожарная безопасность» и приняты Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации.

Специалисты института принимают замечания и предложения по проектам стандартов до 16 февраля 2019 года.

Проектом ГОСТа «Оборудование противодымной защиты зданий и сооружений. Вентиляторы. Метод испытаний на огнестойкость» устанавливается метод испытания на огнестойкость вентиляторов, предназначенных для применения в системах вытяжной противодымной вентиляции, а также в системах кондиционирования, используемых в режиме вытяжной противодымной вентиляции при пожарах в зданиях.

Данный документ устанавливает критерии огнестойкости, а также подробно описывает метод и процедуру испытаний.

В межгосударственном стандарте «Воздуховоды. Метод испытаний на огнестойкость» говорится только о методе испытаний воздуховодов, и перечисляются критерии огнестойкости.

Кроме терминов и основных определений ГОСТ «Конструкции строительные. Противопожарные двери и ворота. Метод испытаний на дымогазопроницаемость» дате представление о самой процедуре проведения испытаний, ее оценке и технике безопасности при ее проведении.

Источник:    https://ru-bezh.ru/gossektor/new...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.