Все новости

Обоснованность предельных цен на тепло, установленных субъектами РФ, будет проверяться в рамках федерального госконтроля.

Соответствующее постановление правительства РФ от 17 октября 2018 года № 1235 «О внесении изменений в Положение о государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов)» вступает в силу сегодня, 27 октября.

Органы госконтроля будут проверять, соблюдают ли региональные власти федеральные правила определения предельного уровня цены на тепловую энергию. Если будут выявлены нарушения, то необоснованные тарифы могут быть отменены или пересмотрены.

Другим постановлением от 27 октября 2018 года правительство наделило субъекты РФ правом устанавливать в ценовых зонах теплоснабжения предельный уровень цены на тепловую энергию.

Кроме того, регионы будут утверждать тарифы на теплоноситель в виде воды, поставляемый едиными теплоснабжающим организациям в сфере теплоснабжения другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения и потребителям, тарифы на услуги и товары в сфере теплоснабжения.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/fed...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.