Все новости

Минстрой РФ планирует использовать повышающий коэффициент для увеличения финансирования госпрограмм по благоустройству городской среды в субъектах Дальневосточного федерального округа (ДФО). Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил глава министерства Владимир Якушев.

"Согласно поручению президента, дополнительный коэффициент на увеличение финансирования будет использоваться в подпрограммах субъектов, находящихся в ДФО. На эти субъекты мы будем обращать более пристальное внимание", - сказал он, отвечая на вопрос о приоритетных регионах финансирования в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", которая входит в нацпроект "Жилье и городская среда".
Вместе с тем, по словам Якушева, "у каждого региона есть возможность доказать необходимость поддержки того проекта, на который они претендуют, и получить федеральное софинансирование".
Ранее глава Минстроя сообщал, что планируется внести изменения в паспорт нацпроекта "Жилье и городская среда", которыми предусмотрены специальные меры развития жилищной сферы для Дальнего Востока. Соответствующее поручение в ходе заседания президиума Госсовета во Владивостоке 10 сентября дал президент России Владимир Путин.
Общий бюджет федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в паспорте нацпроекта "Жилье и городская среда" оценивается в 298,6 млрд рублей, из них 269,3 млрд рублей - средства федерального бюджета.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/p...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.