Все новости

До конца 2018 года государство субсидирует завершение строительства не менее 35 тысяч квадратных метров жилья в проблемных многоквартирных домах пяти компаний-застройщиков.

Это следует из постановления кабинета министров от 27 сентября 2018 года № 1144 «Об утверждении Правил предоставления в 2018 году из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в имущество публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» для осуществления мероприятий по финансированию завершения строительства объектов незавершенного строительства — многоквартирных домов». Документ вступает в силу сегодня, 9 октября.

Определены цели, условия и порядок предоставления в 2018 году федеральной субсидии в виде имущественного взноса в имущество публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства».

В том числе средства направляются на завершение строительства многоквартирных домов, застройщиками которых являются ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», ООО «Ваш город», ООО «Экоквартал», АО «Континент проект».

Указанные мероприятия профинансируют после заключения Фондом договоров участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений общей площадью не менее 35 тысяч кв. м.

Соглашение о субсидировании по каждому объекту Фонд будет заключать с Минстроем России. Средства перечислят в течение 10 рабочих дней с даты подписания договора.

По распоряжению правительства РФ, «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» формирует компенсационный фонд из обязательных отчислений (взносов) застройщиков, а также имущества, приобретенного за счет размещения и инвестирования денежных средств Фонда. Одна из главных задач организации — финансирование завершения строительства незаконченных многоквартирных домов. 

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/obm...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.