Все новости

Калининградская область станет пилотным регионом по изучению современных технологий озеленения. Об этом сообщил сегодня в ходе форума "Сообщество" замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Калининградская область, Общественная Палата и Минстрой России совместно будут отбирать наиболее интересные и перспективные технологии озеленения, тестировать их эффективность в различных условиях и разрабатывать на основании полученного опыта рекомендации по использованию растений при благоустройстве. В том числе, будут изучаться технологии вертикального озеленения,  принципы создания зеленого каркаса населенных пунктов.

«Одна из идей, которую мы сегодня с коллегами обсудили - это  разработка стратегии городского озеленения с учетом изменений экологической обстановки и состояния городской инфраструктуры. Озеленение способно принципиально изменить качество жизни людей в городе - смягчить климат, сделать более благоприятной экологическую обстановку, снизить уровень шума, в конце концов - украсить среду. К сожалению, сегодня озеленению не уделяется должного внимания, и я благодарен губернатору Калининградской области Антону Алиханову и секретарю Общественной Палаты Валерию Фадееву за предложение реализовать такой пилот, который мы, конечно, поддержим»,- прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ России, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис.

«Мы в Калининградской области с большим вниманием относимся к вопросам городских зеленых насаждений. У нас богатое наследие в части зеленых зон в городе Калининграде. Поэтому мы вышли с инициативой к Минстрою России провести пилотный проект по современному озеленению у нас в регионе. Уверен, это проект освежит наш и без того зеленый город, а жителям области подарит новые живописные городские пространства » - заявил Антон Алиханов.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/press/k...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.