Все новости

Нарушители природоохранного законодательства, самовольно построившие летние домики на территории туристического маршрута "Аишхо" в Сочинском национальном парке, привлечены к административной ответственности, сообщили в четверг в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Как уточняется, возбуждено 118 дел об административных правонарушениях в отношении хозяев незаконных построек и бывшего пользователя туристического маршрута — ООО "Триумф".

Дела квалифицированы по ст.8.31 (нарушение правил санитарной безопасности в лесах), 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

"На сегодняшний день демонтирована значительная часть объектов вспомогательного назначения, а также часть незаконных строений, всего — 14", — подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Территория Аишхо, где располагаются самовольные летние постройки, ранее находилась в ведении Сочинского общереспубликанского государственного природного заказника. В 2013 года она была включена в состав Сочинского национального парка в качестве компенсации за изъятые у парка земельные участки под олимпийское строительство.

Источник:    http://ancb.ru/news/read/6777


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.