Все новости

Об этом сообщили в едином институте развития в жилищной сфере.

В первую неделю приема заявок в ДОМ.РФ поступило более 760 обращений по программе рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков Urban Group, говорится в сообщении.

Как пояснили в госкорпорации, решения по обращениям будут приниматься по мере подачи заемщиками полного пакета необходимых документов, в том числе сведений о включении в реестр требований жилых помещений Urban Group.

При этом в ДОМ.РФ подчеркивают, что включение в реестр требований жилых помещений гарантирует получение жилья в соответствии утвержденной Правительством дорожной картой по восстановлению прав дольщиков обанкротившейся группы. Такие заявления должны быть поданы в течение трех месяцев со дня публикации извещения о банкротстве — до 21 октября текущего года, уточнили с госкорпорации.

    

Фото: www.bankrotov.net

    

По информации ДОМ.РФ на сегодняшний день заявления подали около 50% от общего количества участников долевого строительства — около 7,5 тыс. дольщиков, в число которых вошли 133 гражданина из числа обратившихся за рефинансированием.

Напомним, что, как отмечал портал ЕРЗ, программа рефинансирования ДОМ.РФ распространяется на все дома в шести проблемных жилых комплексах обанкротившегося застройщика: ЖК «Солнечная система»«ЖК «Видный город»«ЖК «Опалиха О3»ЖК «Митино О2»ЖК Город-событие «Лайково» и «ЖК «Лесобережный».

Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита — от 500 тыс. до 20 млн руб. (до 85% от стоимости предмета залога). Срок кредита — от 3 до 30 лет.

Кроме того, заемщикам, у которых после 1 января 2018 года родился второй и (или) последующий ребенок, будет доступна программа рефинансирования «Семейная ипотека» по льготной ставке от 6% годовых.

Как отмечалось, заявку на рефинансирование по программе ДОМ.РФ можно подать в центрах приема документов участников долевого строительства объектов Urban Group, открытых на базе офисов продаж девелоперской компании в подмосковных Видном, Опалихе и Химках, а также в офисах партнеров ДОМ.РФ и через сайт госкорпорации.

    

Источник:    https://erzrf.ru/news/za-nedelyu...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.