Все новости

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору 19 июля 2018 года, прошло заседание коллегии. Участники обсудили полномочия ведомства по госконтролю за соблюдением правил безопасной эксплуатации лифтов и по проверкам саморегулируемых организаций в строительной отрасли. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, члены коллегии решили в рамках исполнения поручения правительства России от 13 сентября 2017 года № ДК-П9-6031 продолжить внеплановые проверки СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капстроительства.

Кроме того, решено провести анализ возможности направления исковых заявлений в суд об исключении в судебном порядке из государственного реестра СРО сведений об организациях, в отношении которых по результатам внеплановых проверок выявлены не устраненные нарушения, являющиеся основаниями для лишения статуса СРО.

Напомним, Ростехнадзор проводит внеплановые проверки всех СРО по поручению вице-премьера Дмитрия Козака с начала 2018 года. В первом квартале проверку прошли 19 саморегулируемых организаций, в том числе 8 строительных СРО, 7 проектных и 4 изыскательских. Во втором квартале – 20 саморегулируемых организаций, включая 10 СРО в области строительства, 6 – в сфере проектирования, 4 – в сфере инженерных изысканий. Основные нарушения, выявленые в ходе этих проверок, касались формирования и размещения компенсационных фондов СРО, порядка ведения реестра членов СРО, а также несоответствия внутренних документов СРО требованиям Градостроительного кодекса РФ. Нарушителям были выданы предписания об устранении замечаний в трехмесячный срок.

Источник:    http://www.all-sro.ru/news/roste...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.