Все новости

На первом месте сегодня у всех покупателей ценовой фактор, а вернее максимальное соответствие цены качеству. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

По информации экспертов, на втором месте у покупателей московских новостроек –репутация застройщика. При этом еще несколько лет назад этим вопросом мало, кто интересовался.

По словам генерального директора компании Натальи Шаталиной, объем предложения был не очень разнообразен, и найти подходящую квартиру было сложнее. «Сегодня, когда на первичном рынке Москвы (в старых и новых границах) реализуется почти 50 тыс. квартир и апартаментов, покупатели стали более внимательно подходить к этому вопросу. Они самостоятельно изучают информацию об объектах, которые ранее возвел застройщик, вовремя ли он завершил строительство, какие есть отзывы на форумах о качестве сданных квартир и т.д. Квадратные метры в проектах, которые возводит крупный застройщик с хорошей репутацией, продаются быстрее», – поясняет эксперт.

В компании отметили, что практически во всех новостройках Московского региона можно приобрести квадратные метры со скидкой до 25%. «Наличие скидки также повышает уровень продаж. В условиях отсутствия роста доходов, покупателям психологически важно получить дисконт, пусть и незначительный», – уточняет Наталья Шаталина.

Аналитики рассказали, что фактором, положительно влияющим на темпы продаж, является также удобное расположение объекта. Для покупателей бизнес-класса это означает, что от дома должен быть удобный выезд к шоссе, ТТК или МКАД, для покупателей массового сегмента – шаговая доступность до станции метро, ж/д платформы или остановок наземного транспорта.

По информации экспертов, для покупателей жилья массового сегмента очень важна инфраструктура: наличие школы, детского сада и поликлиники. Большую популярность приобретает жилье с отделкой. Если в одном корпусе выходят квартиры с отделкой и без, то спрос, обычно, распределяется 60 на 40, в пользу квартир с отделкой.

В компании рассказали, что покупатели квартир бизнес-класса обращают внимание на наличие на первом этаже дома или в соседних зданиях престижных магазинов, кафе, булочных, салонов красоты от известных стилистов, прачечных и т.д. Дома бизнес-класса и элитного сегмента возводятся преимущественно в центре города, где сложно найти свободное место для автомобиля, поэтому наличие паркинга в жилом комплексе является обязательным условием.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.