Все новости

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин провели первую рабочую встречу, в ходе которой пришли к общему мнению, что совет продолжит свою работу в нынешнем составе.

Владимир Якушев отметил эффективную работу Общественного совета, важность дальнейшего сотрудничества с общественностью по основным направлениям деятельности ведомства. Со своей стороны Сергей Степашин выразил готовность к открытому и всестороннему диалогу между советом и министерством в целях развития строительной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства. На встрече были определены дополнительные направления взаимодействия, в первую очередь по вопросам, обозначенным в майском указе президента Владимира Путина.

Напомним, что в настоящее время в двенадцати профильных комиссиях Общественного совета работают 58 человек. Комиссии сформированы из представителей общественных организаций, научного сообщества, строительного бизнеса, управляющих компаний. Некоторые из членов Общественного совета входят в состав экспертных органов правительства РФ и Общественной палаты.

В 2017 году президиум Общественного совета провел 97 заседаний, в том числе несколько выездных — в Белгороде, Калининграде, Екатеринбурге. По их итогам было принято 539 протокольных решений, 94% из которых выполнено, по остальным срок исполнения истекает в 2018 году. По мнению Владислава Гриба, председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, Общественный совет при Минстрое России может являться примером качественной и результативной работы для советов других ФОИВ.

Источник:    https://www.stroygaz.ru/publicat...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.