Все новости

Члены Комитета НОСТРОЙ по освоению подземного пространства решили инициировать разработку проекта федеральной целевой программы по созданию подземной инфраструктуры.

Решение было принято на заседании комитета и озвучено в ходе круглого стола «Развитие подземной инфраструктуры. Дефицит правового регулирования». Оба мероприятия прошли в рамках международной конференции и выставки «Гидроизоляция подземных и заглубленных сооружений — AQUASTOP» в конце мая, говорится на сайте НОСТРОЙ.

Необходимость разработки такой программы была обоснована тем, что развитию подземного строительства требуется господдержка, а с помощью масштабных инфраструктурных проектов в данной области можно решать актуальныетранспортные проблемы мегаполисов, сохраняя при этом их архитектурное своеобразие и экологическое благополучие и формируя комфортную и безопасную городскую среду.

Разработкой проекта федеральной целевой программызаймётся рабочая группа, в которую войдут не только представители комитета, но и независимые эксперты. Параллельно с этим подземные строители направят свои усилия на совершенствование нормативно-правовой базы в области изысканий, проектирования и строительства подземных сооружений и повышение их инвестиционной привлекательности.​

Источник:    http://www.securitymedia.ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.