Все новости

На данный момент стоимость кв. метра в новостройках «старой» Москвы со сдающимися в 2018-2019 годах первыми очередями начинается от 119,4 тыс. рублей, а «потолок» зафиксирован на отметке в 213,7 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум», уточнив, что этот показатель на 2,5% выше среднего по массовому сегменту «старой» Москвы.

По данным компании, цены на квартиры в таких проектах варьируются от 3,4 млн до 19,29 млн рублей. При этом самые доступные квартиры в данном сегменте находятся в жилом комплексе (ЖК) «ВЛюблино». Так, самый дешевый лот в комплексе обойдется в 3,4 млн рублей. На втором месте идет ЖК «Гринада»со стартовой стоимостью в 3,98 млн рублей.

В компании добавили, что третью строчку рейтинга занимает микрорайон «Домашний» (группа ПСН). Здесь минимум находится на отметке в 4,36 млн рублей. Замыкают пятерку лидеров комплекс «Мир Митино» и квартал SREDA. (4,67 млн рублей и 5,61 млн рублей соответственно).

Аналитики также отметили, что на столичном рынке «первички» массового сегмента «старой» Москвы сегодня реализуются 36 масштабных проектов, строящихся в несколько очередей. Это почти половина всего количества новостроек рассматриваемого сегмента. При этом в данных проектах аккумулируется 78,8% всего объема предложения. 

Источник:    https://www.stroygaz.ru/news/ite...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.