Все новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник своим указом утвердил распределение обязанностей между заместителями главы Кабмина в правительстве нового созыва.

Из документа следует, что Дмитрий Козак будет курировать промышленность, ТЭК, техрегулирование и технадзор, а Виталий Мутко займется жильем и городской средой, строительством и ЖКХ, жилищной политикой и развитием регионов, а также будет отвечать за «сотрудничество с республиками Абхазия и Южная Осетия, национальную политику и национальные отношения в целом».

Таким образом, сохранилась схема, при которой строительство курируют два заместителя Председателя Правительства РФ. Напомним, что в прошлом составе правительства таковыми были Игорь Шувалов, отвечавший за все, что связано с жилищным строительством и ипотекой, и Дмитрий Козак, в чью сферу ответственности, помимо прочего входили государственная политика в сфере строительства, архитектуры и ЖКХ.

Как видим, в нынешнем составе правительства жилищное и градостроительные направления в строительстве перешли в ведение Виталия Мутко, а Дмитрий Козак (на фото) сохранил контроль за сферой строительного техрегулирования. Напомним, что в Минстрое России за разработку документов технического регулирования отвечает замминистра Хамит Мавлияров

 

Источник:    https://erzrf.ru/news/deyatelnos...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.