Все новости

В Московском территориальном строительном каталоге (МТСК) насчитывается более 18 тысяч наименований продукции, включая 353 единицы инновационных технологий и технических решений, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, в числе отечественной инновационной продукции, пополнившей каталог недавно, железобетонная стеновая панель «БЭНПАН+» для устройства наружных стен многоэтажных зданий с вентилируемым фасадом с предустановленной в заводских условиях несущей подсистемой и утеплителем от производителя ООО «Мобил Строй ХХI» из Москвы.

Также в каталог вошли кабели силовые с токопроводящей жилой из алюминиевого сплава от ООО «Камский кабель» из Перми, стабилизирующая добавка «Стилобит» для щебеночно-мастичного асфальтобетона от ООО «Производственная компания «Стилобит»» из Екатеринбурга и др.

«Решение о включении продукции в МТСК принимает наш Департамент, который является оператором каталога, на основании представленных заявителем материалов. При этом поставщиком информации для размещения в каталоге может стать любая организация, предоставившая достоверные и полные материалы о продукте или услуге, отвечающие целям и задачам МТСК», – сказал С. Лёвкин.

В структуру каталога входят 10 реестров, в их числе: каталог строительных материалов, оборудования и механизмов, реестры специализированных организаций, нормативно-правовых документов, программных средств проектирования, инновационных технологий и технических решений, а также типовых проектных решений.

«МТСК, являющийся частью информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью, создан для информирования предприятий отрасли о внедрении в массовое строительство новых проектов, технологий, конструкций, материалов и изделий», – подчеркнул С. Лёвкин.

Напомним, Московский территориальный строительный каталог – это своего рода настольный, а точнее – компьютерный справочник для организаций строительной отрасли.

Он включает результаты исследований и разработок в области создания новых материалов и технологий. В каталоге собрана максимально полная информация о строительных материалах, изделиях, оборудовании, механизмах и технологических решениях, применяемых в городском строительстве.

Источник:    https://stroi.mos.ru/news/boliei...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.