Все новости

Оператор МТС выделил отдельный диапазон частот, чтобы власть и бизнес реализовывали на них проекты из области Интернета вещей.

В ближайшие 2 года компания собирается вложить несколько миллиардов рублей в развитие технологий в Петербурге, в том числе связанных с "умным городом".

На "Цифровом форуме", организованном Комитетом по информатизации и связи Петербурга, компания МТС подписала с городской администрацией соглашение о сотрудничестве, одно из приоритетных направлений которого — "умный город".

Директор филиала ПАО "МТС" в Петербурге Павел Коротин рассказал, что самый главный момент участия оператора в городской программе — это создание инфраструктуры для проектов в области Интернета вещей. "Мы выделили отдельный диапазон, 180 кГц, под работу датчиков Интернета вещей, — уточняет Павел Коротин. — По сути, мы запускаем новую сеть, и она требует нового оборудования".

И.о. губернатора Петербурга Александр Говорунов сообщил корреспонденту dp.ru, что относительно программы "умного города" у городских властей есть конкретные близкие цели, а исполнителей пока выбирают: "Мы смотрим на опыт разных компаний".

"На повестке дня на ближайшее обозримое будущее стоит интеграция в комплекс "Безопасный город” таких вопросов, как экологическая безопасность, ЖКХ и особо опасные объекты, которые располагаются на территории города и Ленобласти", — рассказал Александр Говорунов. Он пояснил, что "ближайшее время" — это не год и не два: "Если мы в этих вопросах будем мыслить годами, мы никогда ничего не сделаем".

Источник:    http://www.securitymedia.ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.